Información Torneo de Vera: Benjamín, Alevín e Infantil

El próximo mes de Junio los equipos Benjamín “A” y “B”, Alevín “B” e Infantil “A” y “B” participarán en el Torneo Levante Cup (Almería). ¿En qué fecha se celebra? El Torneo para categoría Benjamín se celebra los días 10, 11 y 12 de Junio, Alevín los días 17, 18 y 19 de Junio e Infantil los días 24, 25 y...
Leer más

Horarios Torneo Infantil Dreams Cup de Elche

HORARIOS DREAM CUP sábado, marzo 26, 2016 BOMBO 1 BOMBO 2 BOMBO 3 CABEZAS DE SERIE EQUIPOS LOCALES DE ELCHE EQUIPOS REGIONALES REAL MURCIA CF ELCHE DREAM CF SELECCIÓN DE MURCIA HERCULES CF KELME CF LACROOS BABEL CF ALBACETE BALOMPIE SELECCIÓN DE ELCHE ÁGUILAS CF CIUDAD DE GRANADA ESCUELA ELCHE DREAM SELECCIÓN NOROESTE MURCIA GRUPO...
Leer más

Semana Santa 2016

Próximos al periodo vacacional de Semana Santa 2016, estos son los compromisos de la Asociación a día de hoy:   Miércoles 23 de marzo – BENJAMÍN “B” –  XIX TORNEO SEMANA SANTA (Cehegín) Jueves 24 de marzo – BENJAMÍN “A” – FALER CUP (Elche) Viernes 25 de marzo – ALEVÍN “B” – FALER CUP (Elche) Sábado 26...
Leer más

Nace la Selección Comarcal de Baloncesto

El baloncesto base de la Comarca del Noroeste está de enhorabuena tras la creación de un proyecto que enmarcará las localidades de Bullas, Calasparra, Caravaca, Cehegín, Moratalla y Mula. Esta iniciativa contará con la colaboración de los clubes CB Bullas, Basket Calasparra, CB Caravaca, CB Cehegín, Rayo Moratalla y CB Mula y esta primera fase...
Leer más

Ganadores VI Trofeo Cardozo Bera

GANADORES DEL VI TROFEO CARDOZO – BERA (Mejor jugador del año 2015)   Prebenjamín: Héctor Fernández Baquero (Moratalla)   Benjamín: Hugo Ortega González (Mula)   Alevín: Adrián de la Cruz Sánchez (Caravaca)   Infantil: Pedro Sánchez González (Cehegín)   Cadete: José Manuel Raigal Gil (Mula)   Juvenil: Pedro Antonio Sánchez Martínez “Mallor” (Caravaca)   Próximamente se informará del...
Leer más

HORARIOS TORNEO ALEVÍN DE GUADALUPE

Estos son los horarios correspondientes al Torneo de Fútbol Alevín de Guadalupe que tendrá lugar el próximo domingo día 3 de enero: GRUPO 1 LORQUÍ SELECCIÓN DEL NOROESTE PROGRESO C.D. PLUS ULTRA GRUPO 2 GUADALUPE BULLENSE TORRE PACHECO FUTTEC 10.00 LORQUI – SELECCIÓN DEL NOROESTE 10.00 PLUS ULTRA – PROGRESO 10.45 GUADALUPE – BULLENSE 10.45...
Leer más

HORARIOS TORNEO ISOL · PREBENJAMÍN, BENJAMÍN Y ALEVÍN

TORNEO NAVIDAD DE FÚTBOL BASE “COPA ISOL” CATEGORÍAS PRE-BENJAMÍN BENJAMÍN ALEVÍN INFORMACIÓN 619 521 020 Paco Espinosa pespinosa@isolmurcia.org TORNEO NAVIDAD DE FÚTBOL BASE “COPA ISOL” 2014 COPA ISOL 2015, es un torneo de fútbol base celebrado en Molina de Segura (Murcia), que reúne a equipos y selecciones de la geografía nacional que compiten en las...
Leer más

Calendario mes de diciembre

Estos son hasta la fecha los compromisos para este mes de diciembre: 23 Diciembre Prebenjamín – Caravaca (Francisco Fernandez Torralba, 16:30) e Infantil “B” – EF San Miguel (Pliego, 17:00) 26 Diciembre Prebenjamín – “Torneo de Rojales” 28 Diciembre Prebenjamín – “Torneo Copa Isol” (Altorreal) 29 Diciembre Benjamín “A” – “Torneo Copa Isol” (Altorreal) 30 Diciembre...
Leer más